российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вирусолог рассказал, как уберечь детей от ротавируса на детских новогодних елках

Несколько детей были госпитализированы с симптомами ротавируса из детского сада №2051. Родители сообщали о высокой температуре, рвоте и диарее. Участники группы «Мамы Москвы» пожаловались, что у их детей наблюдались аналогичные признаки заболевания. Подобные случаи зафиксированы в нескольких дошкольных учреждениях столицы.

Доктор медицинских наук Виктор Зуев дал несколько советов родителям о том, как уберечь своих детей от заболевания ротавирусом.

Вирусолог отметил, что повышенная детская заболеваемость связана с ослаблением иммунной системы в зимний период. Также Зуев рассказал, что вместе с ротавирусом могут проявиться и другие простудные заболевания.

Чтобы не подхватить вирус, нужно тепло одеваться, правильно питаться и сохранять хорошее настроение. Ведь главная задача – укрепить иммунитет.

Доктор медицинских наук также отметил, что дети входят в группу риска при проявлении ротавирусной инфекции. Массовые мероприятия – главный источник заболеваний. Однако это не означает, что детей нельзя никуда выпускать. Зуев отметил, что для предотвращения заболеваний достаточно заботиться о детском здоровье.

Кроме того, он посоветовал родителям сделать своим малышам прививку от ротавируса. Причём заранее, не дожидаясь сезонного обострения инфекции. Не помешает исключить лишние походы на улицу, а также обязательно мыть руки перед едой, чтобы избежать переноса возбудителя заболевания на пищу.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.12.18

Риски-2019: Россию ждут конфликты на всех уровнях – от ЖЭКа до президентского дворца. / В кабмине предупредили о сложном начале 2019 года для экономики России. / Россия-2019: страну «закрутит» социально-политический вихрь. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки