российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье на женщину с двумя дочерьми упала глыба льда: возбуждено уголовное дело

В Подмосковье на женщину с двумя малолетними детьми упала глыба льда. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным ведомства, ЧП произошло 15 февраля в Мытищах. Женщина вышла на прогулку с коляской, в которой были две ее двухлетние дочки. Во время прогулки с крыши 5-этажного дома на них упала ледяная глыба. Все трое получили повреждения в области головы.

По данному факту была проведена доследственная проверка. Как подчеркнули в СКР, падение льда и снега с крыши дома произошло вследствие ненадлежащего выполнения муниципальным унитарным предприятием г.о. Мытищи «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства» работ по техническому обслуживанию дома.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В настоящий момент устанавливаются должностных лиц, ответственных за организацию и контроль уборки ледяного покрова с крыши данного дома.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.02.19

«Плюшки» для недовольных «мусорной» реформой: кабмин заморозил рост платы за негативное воздействие на экологию. / Медведев назначил главу Российского экологического оператора. / В Подмосковье дошло до суда дело о халатности экс-участкового: отпустил педофила, который затем убил 5-летнюю девочку. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки