российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор наказал Facebook: компании грозит «смешной» штраф

Сегодня Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу составило протокол об административном правонарушении в отношении компании Facebook*. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Протокол составлен по статье 19.7 КоАП РФ в связи с тем, что компания не предоставила необходимых сведений о локализации баз персональных данных российских пользователей на территории РФ. «Документ будет направлен мировому судье для вынесения решения об административной ответственности», – отметили в ведомстве, уточнив, что Роскомнадзор направил в адрес компании Facebook* соответствующий мотивированный запрос 17 декабря 2018 года.

Согласно статье 19.7 КоАП, за непредставление в государственный орган, осуществляющему государственный контроль (надзор) сведений предполагается штраф для граждан от ста до трехсот рублей, для на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей, для юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.02.19

В едином порыве: в Госдуму внесен законопроект об «ипотечных каникулах». / Над «Единой Россией» сгущаются тучи: список проблемных регионов будет расти. / Медведев пообещал пенсионерам деньги не позднее 1 июля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки