российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве «заминировали» телецентр

Москву продолжают атаковать «телефонные террористы». Сегодня поступил звонок о бомбе в телецентре на Шаболовке, однако после проверки информация о минировании не подтвердилась.

Анонимное сообщение об угрозе взрыва в здании телецентра по адресу: улица Шаболовка, 37, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Позже пресс-секретарь телецентра Денис Назаров уточнил, что после проверки оказалось, что угроза взрыва была ложной.

Как сообщал «Новый День», с 25 января по всей России начали массово поступать сообщения о заложенных бомбах. Сначала волна минирований накрыла регионы Сибири и Дальнего Востока. Затем стали поступать анонимные звонки на Урале, в Центральной России. Целью атаки, в основном, являются школы, больницы и торговые центры. Во всех случаях полицейские проводят эвакуацию объектов и проверяют наличие взрывчатки. Все до единого сообщения о минировании оказались ложными.

5 февраля в Москве и Подмосковье количество звонков о минировании превысило 200 случаев. Эвакуация затронула порядка 20 тысяч человек. На прошлой неделе только за сутки поступили сообщения о «минировании» более 700 отделений банков, а также десятков школ и магазинов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.03.19

Россия вновь сократила вложения в госдолг США. / Египет закупает у России крупную партию истребителей Су-35 и вооружение к ним. / «Где парковки? – А вигвам!» «Новая» Москва поднялась на массовый митинг. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки