российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Секс-меньшинства решили провести в Москве гей-парад и три митинга: Собянин уже в курсе

ЛГБТ-активисты намерены в течение трех дней устраивать публичные акции в центре Москвы. Уведомления о проведении гей-парада и трех митингов сегодня направлены столичному градоначальнику Сергею Собянину. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил ЛГБТ-активист Николай Алексеев. Он опубликовал фото первых страниц документов с отметками о приеме их в правительстве Москвы.

«Московский гей-прайд 2019 года назначен на субботу 25 мая», – сообщил Алексеев. Митинги представители секс-меньшинств планируют провести 25, 26 и 27 мая. Шествие в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России организаторы намерены провести по пешеходной части Тверского бульвара – от памятника Тимирязеву до Пушкинской площади. Алексеев рассчитывает, что участвовать в нем будут до 300 человек.

После шествия около памятника Лермонтову ЛГБТ-активисты намерены устроить первый митинг. Второй предполагается провести на следующий день на площади Революции, третий – 27 мая у памятника Тимирязеву на Тверском бульваре.

В уведомлениях Алексеев ссылается на постановление Европейского суда по правам человека, который в ноябре прошлого года счел незаконным запрет властей в России на проведение гей-парадов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 13.05.19

Кремль снова дистанцировался от принятия решения о прекращении полетов SSJ-100. / «Браво за смелость!» Россияне поддержали Сергея Зверева, которого суд признал виновным в защите Байкала. / Голикова оценила влияние продолжительных майских праздников на ВВП. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки