российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Велосипедист получил срок за смертельный наезд на пешехода

Перовский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщила пресс-служба московской транспортной прокуратуры, в ходе судебного следствия установлено, что в октябре 2018 года мужчина, передвигаясь на велосипеде по краю железнодорожной платформы станции Кусково наехал на пассажира, выходившего из электропоезда. В результате столкновения потерпевший упал и от полученных травм скончался в больнице.

Суд с учетом совокупности собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя – представителя Московско-Курской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Исковые требования родственников погибшего суд удовлетворил на общую сумму более 3 млн рублей.

В надзорном ведомстве уточнили, что приговор суда не вступил в законную силу.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.05.19

Убийственный долг: четверо молодых людей отправлены за решетку после жестокой расправы над женщиной. / Половина продавцов табачных изделий нарушают закон. / «Хотят всё свалить на Россию»: премьер Малайзии увидел много политики в расследовании гибели MH17. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки