российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Расходы россиян снова сокращаются

Жители России после майских праздников были вынуждены вновь затянуть пояса потуже. Как показали последние данные исследовательского холдинга «Ромир», только за неделю с 27 мая по 2 июня повседневные расходы россиян в среднем сократились на 1,5%.

Сообщается, что на прошлой неделе сумма, потраченная на товары повседневного спроса в среднестатистической российской семье, составила 4 183 рубля. Средний же чек за неделю практически не изменился, его значение оказалось равно 526 рублей, что меньше, чем на прошлой неделе на 1 рубль. В «Ромире» отмечают, что небольшое сокращение расходов типично для конца месяца, когда потребители «пребывают в состоянии ожидания получения заплаты».

При этом эксперты обратили внимание, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс недельных расходов «похудел» на 0,5%, а средний чек сократился на 2,6%.

Как сообщал «Новый День», по итогам прошлого года почти пятая часть россиян (18,3%) заявила о снижении размера своей зарплаты, согласно данным исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. При этом, согласно данным Росстата, средний заработок по стране за год вырос на 9,4%. В то же время, судя даже по официальной статистике, реальных доходы россиян продолжают сокращаться шестой год подряд.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.06.19

«Яндекс» ответил на сообщения о передаче ФСБ ключей шифрования. / Эрдоган сделал заявление о поставках российских «Триумфов». / «Сплошной экстрим!» Москва отметила Ураза-Байрам пробками и столпотворением в метро. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки