российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Счетная палата: реорганизация МЧС идет с нарушениями трудового законодательства

При реорганизации структуры МЧС в России нарушается трудовое законодательство. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявила зампред Счетной палаты РФ Вера Чистова, выступая сегодня на «правительственном часе» в Совете Федерации.

«МЧС проводит реорганизационные процедуры внутри структуры, ликвидируются региональные центры МЧС, – напомнила она, отметив позитивные изменения в части финансового обеспечения, что позволяет сделать прозрачными денежные потоки и обеспечить контроль за закупками. – Мы предупреждаем, что эти процедуры сопровождаются нарушениями трудового законодательства».

Чистова сообщила, что в Счетную палату поступают жалобы на снижение надбавок, незаконные передвижки по службе и другие нарушения.

«Прошу уделить этому внимание», – обратилась она к министру МЧС Евгению Зиничеву.

Кроме того, отметила зампред Счетной палаты, обеспокоенность вызывает и ситуация с замороженными недостроями системы МЧС – в этом списке значится более 200 объектов на 23 млрд рублей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.06.19

Обжалован домашний арест Голунова. Адвокат журналиста: «Иван в шоковом состоянии». / «Наш губернатор Цивилев – увлеченный снегоходчик»: сенатор от Кузбасса «забыл» о жителях региона, просивших убежища в Канаде. / В России хотят запретить законом уничтожать санкционные продукты. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки