российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве полиция закрыла «теневую обналичку» с миллиардным оборотом

В Москве обезврежена банда теневых банкиров, финансовый оборот деятельности которых оценивается почти в 1 млрд рублей в год. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным полиции, подозреваемые, не имея банковской лицензии, оказывали услуги по обналичиванию денег. При этом они получали по 11 % от каждой транзакции. Известно, что оборот составлял более 1 млрд рублей в год, а доход превысил 35 млн рублей. Услугами подпольных банкиров пользовались крупные компании, разных направлений деятельности.

Возбуждено уголовное дело по ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»).

Сотрудники Росгвардии совместно с полицией провели обыски, в результате которых были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, печати и учредительные документы фиктивных фирм.

В настоящее время установлено пятеро подозреваемых в возрасте от 23 до 58 лет. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им уже предъявлено обвинение.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.07.19

Большинство россиян выступают за обязательную регистрацию брака. / Поводов для оптимизма нет: рост производства в России может оказаться «липовым». / Грузчикам в Шереметьево пятикратно увеличили выплаты. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки