российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«В особо крупном размере»: вскрыты хищения при ремонте московского метро

Следственный комитет раскрыл новые подробности расследования громкого уголовного дела о хищениях при ремонте московского метрополитена.

Как сообщила пресс-служба столичного главка ведомства, преступления были совершены в 2013-2014 годах. По версии следствия, неустановленные лица из числа сотрудников АО «Триада-Холдинг» похитили денежные средства, выделенные для производства работ по ликвидации течи в одном из перегонов метро. Сообщается, что в результате столичному метрополитену был причинен ущерб в особо крупном размере. Однако в ведомстве не раскрывают конкретную сумму. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

В СКР также отмечают, что в рамках расследования будут проверены действия сотрудников ГУПа, допустивших халатность. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к правонарушению.

Согласно информации на сайте АО «Триада-Холдинг», компания предлагает полный комплекс работ в различных областях строительства – от диагностики и оценки состояния конструкций – к разработке технических решений и проектов, а затем – выполнение работ на основе новейших технологий и контроль состояния объекта. «Триада-Холдинг» выполняла работы по ремонту и реконструкции ГМИИ им. Пушкина в Москве, канала им. Москвы, Большом театра и колокольни «Иван Великий» в Кремле.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.07.19

Российский олигарх обогатился на поместье Трампа. / ЧП в Москве: 23-летняя девушка найдена мертвой в номере отеля. / «Наводка для криминала»: Жириновский предложил полностью отменить декларации о доходах депутатов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки