российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Не фильтровали трафик: Роскомнадзор оштрафовал Google

Сегодня управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу рассмотрело по существу дело об административном правонарушении в отношении компании Google, которой вменялось не исполнением закона по фильтрованию запрещенных сайтов, и приняло решение о штрафных санкциях – 700 тысяч рублей.

Как говорится в сообщении Роскомнадзора, компания Google не выполнила требования закона по исключению из результатов поисковой выдачи ссылок на интернет-ресурсы с противоправной информацией, доступ к которым ограничен на территории России.

«Контрольным мероприятием зафиксировано, что Google производит выборочную фильтрацию поисковой выдачи – более трети ссылок из единого реестра запрещенной информации сохраняются в поиске», – уточнили в ведомстве и добавили, что представителям Google неоднократно разъяснялись данные требования закона.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.07.19

Кремль осуществил заветную мечту украинских националистов: Крым уже не поможет – эта карта отыграна. Интервью с Дмитрием Демушкиным. Часть 3. / «Бензиновый ценовой пожар» затушат деньгами: нефтяникам для начала дадут 19 млрд бюджетных рублей. / Госдуме предложить сделать экс-сотрудников ФСБ невыездными. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки