российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Полиция возбудила уголовное дело против москвича, швырнувшего урну в сотрудника ОМОН

Уголовное дело возбуждено в отношении одного из участников не санкционированной властями Москвы акции, которая прошла 27 июля. Силовики считают, что мужчина швырнул в сотрудника ОМОН мусорный бак, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело возбуждено полицией по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчина задержан, он находится в ОМВД по Мещанскому району. Потерпевшим по делу проходит сотрудник ОМОН Росгвардии.

На акции 27 июля, которую власти Москвы объявили несанкционированной, а некоторые муниципальные депутаты назвали ее встречей с избирателями, по данным «ОВД-Инфо», силовики задержали 1373 человека, некоторые из них пострадали. В частности, муниципальный депутат района Хамовники Александра Парушина была госпитализирована в НИИ им. Склифосовского с травмой головы – как сама депутат пояснила в соцсетях, дубинкой по голове ее ударил сотрудник ОМОН.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.07.19

«Имитация деятельности»: Украину и Грузию «потеряли», на очереди – Молдавия и Белоруссия. Интервью с протоиереем Всеволодом Чаплиным. Часть 3. / В Москву пришла новая погодная аномалия. / Навальный отправлен в спецприемник. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки