российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин в курсе скандала вокруг полицейского, который ударил участницу протеста

Президент РФ Владимир Путин в курсе скандального инцидента на акции протеста 10 августа, когда при задержании полицейский ударил в живот участницу выступлений Дарью Сосновскую. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Что касается этой конкретной ситуации, то, естественно, она относится, к резонансным, и соответствующие доклады президенту делались», – цитирует Пескова газета «Коммерсантъ». В то же время представитель Кремля не смог ответить на уточняющий вопрос, знает ли президент имя полицейского, и смотрел ли он видео, на котором запечатлен момент задержания.

При этом Песков напомнил, что глава государства свою позицию по несанкционированным митингам в Москве в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму выразил накануне в ходе визита во Францию. В частности президент считает, что необходимо привлечь к ответственности виновных в нарушениях на акциях протеста и столкновениях с органами правопорядка.

Напомним, момент задержания Сосновской попал на видео: на кадрах заметно, как полицейский бьет ее в живот. После задержания у девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. После инцидента госпожа Сосновская обратилась в СКР с требованием наказать сотрудника МВД. Московское управление полиции проводит служебную проверку из-за грубого задержания.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.08.19

«Вспомните Чернобыль. Мы ничего не узнаем, пока не снимут секретность»: в РАН прокомментировали сообщения о радиоактивном облаке в РФ. / «Призрак» Майдана в Кремле: никто не помнит, что революции создают не революционеры. / Ученые обнаружили у ночных рыб габаритные огни. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки