российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские следователи поймали банду киллеров из спецназа ФСБ

Московские следователи задержали троих мужчин по обвинению создании организованной преступной группы (ОПГ), на счету которой ряд убийств. Как сообщили в пресс-службе столичного главка Следственного комитема, один из задержанных дал признательные показания.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление). Следователи полагают, что один из задержанных создал в Москве ОПГ и распределил в ней роли.

По версии СКР, группировка причастна к убийству 28 ноября 2008 года, когда на Донской улице погибли бизнесмен и его водитель. Еще одно убийство произошло 29 мая 2012 года: преступники узнали, что у москвича 1967 года рождения есть крупная сумма денег, и напали на него. В результате мужчина скончался на месте.

На допросе один из задержанных признался в убийствах и рассказал о своих соучастниках. Следователи уже провели более 15 обысков в квартирах у обвиняемых – в Москве и других регионах страны. В результате было изъято боевое огнестрельное оружие и взрывчатые вещества. Сегодня в суде сотрудники СКР ходатайствуют о заключении всех троих обвиняемых под стражу.

По информации источников «Ленты.ру», трое мужчин являются ветеранами подразделений специального назначения ФСБ, они были задержаны в Москве, Подмосковье и Владимирской области. По делу проходят шесть человек, трое имеют статус свидетелей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.12.19

МХАТ имени Горького в поисках Атлантиды. / Ученые выяснили механизмы распространения птичьего гриппа на планете. / Падающие доходы граждан и отсутствие экономического роста – главные факторы риска для России. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки