российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предложил объединить Верховный и Высший арбитражный суды Для этого придется менять Конституцию

Президент России Владимир Путин предложил объединить Верховный суд РФ и Высший арбитражный суд РФ. Такое предложение он высказал на пленарном заседании в рамках ПМЭФ.

Как сообщает РБК, по словам Путина, проделана большая работа для «искоренения обвинительного уклона в работе правоохранительных органов и судебных инстанций, чтобы исключить перевод хозяйственных споров в уголовное преследование». Поэтому, «в целях обеспечения единых подходов к разрешению споров как граждан, так и организаций, а также споров с органами государственной власти и местного самоуправления», Путин предложил объединить Верховный суд РФ и Высший арбитражный суд. Для этого придется внести изменения в Конституцию России, добавил он.

Путин попросил представителей администрации президента, судебного сообщества и парламента объединить свои усилия, поскольку «вопрос серьезный и нужно все тщательно продумать и взвесить».

«Просил бы вас подготовить этот вопрос к рассмотрению на осенней сессии Госдумы, сам проект закона будет внесен в парламент в ближайшее время», – пообещал президент РФ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.06.13

Минпромторг намерен в июле возобновить льготное автокредитование. / В одном из павильонов ПМЭФ произошло возгорание. / Стоимость проезда по платной трассе «Москва-Петербург» составит 1100-1200 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки