российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин о санкциях: США зачем-то уконтрапупили двух евреев и одного хохла Ради получения выгод в бизнесе с Евросоюзом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его друзья, в отношении которых США ввели санкции, вывели свои деньги из-за рубежа еще до их введения.

В рамках выступления на ПМЭФ Путин сказал: «Выбрали людей из моего окружения. У нас это так называется: уконтрапупить непонятно за что. Я бы на их (предпринимателей) месте подал в суд. И почему выбрали именно их? Выбрали двух евреев и одного хохла». Слова Путина вызвали смех в зале, сообщает «Фонтанка». Президент добавил, что санкции нанесли ущерб его друзьям, хотя они и вывели свои средства из-за рубежа заранее. «Но в целом серьезного, системного влияния на нашу экономику нет», – подчеркнул он.

Путин предположил, что санкции США в отношении России необходимы были для получения конкурентных преимуществ при ведении торгово-экономических отношений со странами ЕС. «У меня такое даже подозрение, что может быть наши американские друзья, а они изощренные ребята, они, может быть, хотят даже получить определенные конкурентные преимущества в своих торгово-экономических связях с Европой? Других побудительных мотивов, таких серьезных, глубоких, я просто не чувствую, не понимаю, но рассчитываю, что здравый смысл возобладает», – цитирует главу государства «Газета.Ru». Путин отметил, что товарооборот России с США составляет порядка $27,8 млрд, а с Европой – около $440 млрд.

Президент РФ также заявил, что неспособность к поиску компромиссов, нежелание учитывать законные интересы партнеров, применение давления рождают хаос и нестабильность. Так, в результате санкций ЕС страдает туристический бизнес. Кроме того, нарушен ритмичный режим взаимодействия России с ЕС, замедлилась борьба с терроризмом, наркотрафиком, трансграничной преступностью, и от этого никто не выиграл, пояснил он.

Напомним, что санкции были введены в отношении предпринимателей братьев Ротенбергов, Юрия Ковальчука и Геннадия Тимченко.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.05.14

«КП»: «Новый Регион» кардинально решил украинский вопрос. Журналисты российского агентства отказались обслуживать русофобскую пропаганду. / Путин: Углеводородное сырье в мире дешеветь не будет. / «Читать лучше нас! Мы готовим ребрендинг», – главный редактор «Нового Региона» Полина Румянцева в эфире радио «Вести ФМ» (АУДИО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки