российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Солдатские матери Петербурга» опровергли слухи об отправке призывников на восток Украины

В правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» опровергли ранее появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что призывников принуждают заключать контракты для отправки на восток Украины. Ранее такая информация про военнослужащих 138-й Отдельной Гвардейской мотострелковой бригады, со ссылкой на «Солдатских матерей», появилась в СМИ.

В интервью ЗАКС.Ру пресс-секретарь «Солдатских матерей» Александр Передрук подчеркнул: «Эта информация недостоверна. Это недобросовестность украинских СМИ, и, судя по всему, источником был сайт grani.ru, что обидно, я им доверял всегда. У нас есть информация, что в разных частях России, преимущественно в Западном Военном округе, с декабря месяца людей принуждают подписать контракты. В частности, к нам обращались из военной части Каменки. С какой целью это сделано – можно лишь гадать. Пока слова о том, что это делается для отправки солдат куда-то – домысел».

Также Передрук отмечает, что солдат принуждали подписывать контракт еще до войны на Украине. «Действительно, людей принуждают к заключению контрактов, но эта проблема давно появилась. Существует определенный план по набору на контрактную службу. Как известно это – палочная система и, возможно, принуждение связано просто с недобором», – заявил пресс-секретарь «Солдатских матерей».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.01.15

Строительство «судебного квартала» в Петербурге начнется весной. Цена вопроса все еще уточняется из-за падения курса рубля. / Россия vs США: началась игра без правил. Украина – гарант невосстановления СССР. / В Ленобласти началась реконструкция трассы «Скандинавия». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки