российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Мы не будем требовать от французов неустойки за «Мистрали»

Москва не будет требовать от Франции неустойку за срыв поставок вертолетоносцев «Мистраль». Тот факт, что Россия не получит «Мистрали», не влияет на обороноспособность России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время Прямой линии.

При этом отказ Франции от поставки вертолетоносцев типа «Мистраль» по действующему контракту Путин назвал «плохим знаком», а французов – «порядочными людьми».

«Мы заключили эти контракты, чтобы поддержать партнеров и загрузить их верфи. Планировали использовать на Дальнем Востоке. Французы – люди порядочные. Мы не намерены требовать неустоек, запредельных штрафов, но надо, чтобы все понесенные Россией издержки были возвращены французской стороной», – сказал Путин. По его словам, ситуация с «Мистралями» будет учитываться российской стороной в ходе дальнейшего сотрудничества с Францией.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.04.15

Петербургские школьницы попросили Путина отменить ЕГЭ. Президент согласился, что система требует изменения. / Путин: Оппозиция может и должна участвовать в политической жизни страны. / Путин об убийстве Олеся Бузины: На Украине мы имеем дело с целой серией таких убийств. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки