российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская прокуратура проверит информацию об обмане клиентов «Трайв-тура»

Прокуратура Санкт-Петербурга проверит информацию об обмане клиентов туристической фирмой «Трайв-тур». Поводом для разбирательств послужила информация в СМИ о проблемах клиентов турагентства, сообщает РСН со ссылкой на надзорное ведомство.

Отмечается, что с понедельника, 3 августа, главный офис компании на Невском проспекте закрыт.

В Ассоциации туроператоров России подтвердили наличие трудностей у клиентов «Трайв-тур»из-за приостановления деятельности компании. «Прием пострадавших туристов велся в центральном офисе, который с пятницы оказался закрыт. Телефоны горячей линии по поддержке не отвечают. При этом никакой разъяснительной информации не размещено», – отметили в АТОР.

В пятницу, 31 июля, появилась информация о прекращении работы «Трайв-тура». Возможной причиной закрытия турфирмы СМИ называли использование денег клиентов в качестве оборотных средств.

В свою очередь директор компании Антонина Соколова сообщила, что обманутым клиентам компенсируют расходы за неоплаченную бронь в отелях. Проблемы с подтверждением платежей носят частный характер, добавила руководитель турфирмы.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.07.15

Петербургская турфирма «Трайв тур» прекратила работу из-за финансовых трудностей. СМИ: туристов выселяют из гостиниц. / Опередить санкции: «Газпром» начал распродажу европейских активов. Третий энергопакет ЕС и политическое давление все же победили монополию. / Бабушке-потрошительнице из Петербурга предъявили обвинение в одном убийстве. Следствие проверяет причастность старушки к совершению других преступлений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки