российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин намекнул губернаторам о «кадровых решениях» при непонимании важности развития бизнеса

Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на ПМЭФ пообещал продолжить либерализацию делового климата в стране и намекнул, что не понимающие важности бизнеса губернаторы могут расстаться со своими креслами.

Путин сказал: «Будем принимать серьезные меры, вплоть до кадровых решений, к главам тех регионов, которые не понимают необходимости поддержки бизнеса».

«Поддержка бизнеса – это важнейший ресурс развития региона и всей страны. Хочу, чтобы меня услышали мои коллеги в регионах, прежде всего – руководители, – особо указал Путин. – Мы обязательно проведем серьезный анализ того, что в этой сфере происходит в каждом из регионов Российской Федерации, и проведем осенью этого года серьезный разговор на эту тему».

Также он поздравил и похвалил губернаторов, чьи регионы возглавили рейтинг бизнес-климата субъектов России. «Среди российских регионов сформировалось ядро экономических лидеров, и возникает вопрос – где остальные?», – риторически спросил президент.

Кроме того, он заявил, что сотрудники силовыхструктур должны нести персональную ответственность за разрушение бизнеса. «Вплоть до уголовной», – пояснил Путин.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.16

Путин о санкциях: «Мы зла не держим и готовы идти навстречу». Но это не может быть «игрой в одни ворота». / Посол ЕС в Москве советует Литве «психологически» настроиться на улучшение отношений с Россией. / Югра вошла в десятку регионов с наилучшим инвестклиматом. Наталья Комарова поделилась секретом успеха на Петербургском форуме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки