российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин создаст и возглавит Совет по стратегическому развитию

В России в ближайшее время будет создан Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ. Совет будет создан при президенте, возглавит его сам Путин, а президиум новой структуры возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам Путина, задача Совета – поддерживать проекты, содействующие структурным изменениям экономики, повышению темпов ее роста и росту производительности труда, содействовать развитию малого и среднего бизнеса и поддержке экспорта.

«Очевидно, что задачи, которые стоят перед нами, требуют новых подходов к управлению развитием. И здесь мы намерены активно использовать проектный принцип. Совет займется ключевыми проектами, которые направлены на структурные изменения в экономике и социальной сфере для повышения темпов роста, в том числе это те проекты, о которых сегодня уже говорилось – повышение производительности труда, деловой климат и содействие малому и среднему бизнесу, поддержка экспорта и ряд других»,– пояснил Путин.

По его словам, новая структура установит конкретные цели для развития сфер здравоохранения, образования, строительства жилья на 2020-й и 2025-й годы и определит конкретные меры, с помощью которых эти результаты должны быть достигнуты.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.16

Путин назвал образование приоритетом для властей на ближайшие годы. / Путин намекнул губернаторам о «кадровых решениях» при непонимании важности развития бизнеса. / Путин о санкциях: «Мы зла не держим и готовы идти навстречу». Но это не может быть «игрой в одни ворота». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки