российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Петербурга решили напомнить о себе предвыборной голодовкой (ФОТО)

Руководители отделений партии «Коммунисты России» из Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей решили объявить бессрочную голодовку «за честные выборы». Акция связана с тем, что избиркомы отказали зарегистрировать списки кандидатов от партии на выборах местных парламентов. В подписных листах нашли более 20% недостоверных подписей.

Коммунисты России не согласились с решениями избирательных комиссий, сочтя их политически ангажированными. В знак протеста лидеры трех региональных отделений – Сергей Малинкович (Петербург), Виктор Перов (Ленинградская область) и Дмитрий Перевязкин (Новгородская область) объявили бессрочную голодовку. Акция началась сегодня в полдень у здания полпредства на Васильевском острове в Петербурге и продолжится в офисе партии. У зданий петербургского избиркома и администраций Петербурга и Ленобласти пройдут одиночные пикеты, сообщается на сайте партии.

Малинкович, Перов и Перевязкин являются зарегистрированными кандидатами в депутаты Госдумы на выборах 18 сентября.

В заявлении коммунистов действия избиркомов названы «беспределом» и реакцией на «оппозиционную деятельность» партии. «Мы просим президента России и главу ЦИК РФ защитить наши права, права наших избирателей и вернуть честные выборы в СЗФО», – взывают Коммунисты России и требуют «немедленной отставки главы Леноблизбиркома».

Коммунисты России известны не столько политической деятельностью, сколько «креативными перформансами», вроде воззваний в защиту кружевных трусов или запрета выставки с «упоротым лисом», призыва к математику Перельману взять миллион долларов и отдать его партии, а также «планов» переименовать Петербург обратно в Ленинград, запретить въезд в Россию Мадонне и тому подобное.

«Коммунисты Петербурга» – за честные выборы (фото – радио «Балтика»)

Добавим, что 12 августа ЦИК отменил решение избирательной комиссии Новгородской области об отказе партии «Яблоко» в регистрации списка кандидатов на выборах в областную думу. Облизбирком обязали незамедлительно зарегистрировать список «Яблока», удовлетворив жалобу партии. Также ЦИК выразил недоверие председателю избиркома Новгородской области Борису Алексееву и предложил ему уйти в отставку.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.08.16

Полицейский из Ленобласти подозревается в похищении человека. / В клипе «В Питере – пить» не нашли пропаганды алкоголизма, зато нашли сатиру. / Вице-спикер ЗакСа Петербурга погиб в ДТП (ФОТО). Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки