российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК заставил избирком Петербурга заняться нарушениями на выборах

Петербургская избирательная комиссия по настоянию ЦИК РФ все же начала оперативные проверки информации о нарушениях при подсчете голосов на выборах депутатов Госдумы 18 сентября. В том числе будет проверен 217-й округ, заявили в горизбиркоме. Срок проведения проверки – 7 дней, сообщает ТАСС.

Накануне ЦИК решил обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию о нарушениях в ходе голосования в петеобургском округе №217. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, в ходе голосования в Петербурге было допущено множество нарушений, админресурс «применялся на вызывающе циничном уровне», и городской избирком не мог этому противостоять. ЦИК также предложил уволить Тимура Шохина – председателя территориальной избирательной комиссии 23, организовавшей выборы в Юго-Восточном одномандатном округе.

С жалобами в ЦИК обратились кандидаты от «Справедливой России» и Партии роста. Они сообщили о многочисленных нарушениях в ходе голосования и подсчета голосов. Если Генпрокуратура подтвердит факты нарушений, ЦИК обратится в суды с административными исками об отмене итогов голосования.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.16

В Петербурге электричка сбила пьяного мужчину в женской одежде. / В Ленобласти раскрыта смерть 5-летней девочки: ее забила насмерть старшая сестра. / В Петербурге в квартире без присмотра оставили годовалого младенца и 5-летнего ребенка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки