российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин велел запретить въезд в Россию русским из экс-СССР без загранпаспорта Въезжать по внутренним паспортам стран СНГ нельзя будет с 2015 года

Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, выступил за ужесточение наказания за незаконную миграцию и одновременно за облегчение приобретения российского гражданства. Более того, президент заявил, что с 2015 года необходимо ввести въезд в Россию из других государств, включая страны СНГ, только по загранпаспортам. Сейчас, напомним, граждане СНГ могут въезжать по внутренним паспортам.

Путин отметил, что «нелегально завозить неквалифицированную рабочую силу достаточно просто», и заявил, что не позднее 2015 года въезд в Россию должен быть только по заграничным паспортам.

«У нас до сих пор существует практика, когда граждане СНГ приезжают в Россию по своим внутренним паспортам... В этой ситуации обеспечить контроль практически невозможно... Въезд в Россию должен быть разрешен только по заграничным, а не внутренним паспортам граждан других стран», – заявил президент.

«Прошу соответствующие ведомства проработать этот вопрос», – добавил Путин.

Кроме этого, Путин подверг критике «безобразный» процесс выдачи российского гражданства. По его словам, действующие правила не способствуют ускоренному получению российского гражданства соотечественниками, которые «хотят переехать в РФ, обосноваться на ее территории и считать ее родиной».

«Процесс получения гражданства для наших соотечественников, для тех, кто культурно и духовно близок России, затруднен и до безобразия забюрократизирован», – полагает Путин. Он поручил разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства соотечественникам – носителям русского языка и культуры, прямым потомках тех, кто родился в Российской империи или Советском Союзе в том случае, если они хотят переехать в Россию и отказаться от их нынешнего гражданства.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.12.12

Следователь предложил этапировать Развозжаева в Ангарск. Оппозиционер указал на человека, который его «пытал двое суток». / Депутаты свердловского Заксобрания не заинтересовались посланием президента. / Марксисты в Киеве провели шествие «Нам не нужна такая SSвобода!» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки