российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин считает, что дело о коррупции в Минобороны расследуется объективно «Не надо возвращаться к 1937 году»

Президент РФ Владимир Путин считает, что расследование громкого дела о коррупции в Минобороны ведется объективно, и оно будет доведено до конца. Об этом глава государства заявил в ходе «Прямой линии» с населением России.

Президенту был задан вопрос о хищениях в «Оборонсервисе». Военный эксперт, полковник в отставке и доверенное лицо президента Виктор Баранец спросил Путина о том, почему «некоторые фигуранты дела до сих пор ходят в статусе свидетелей».

«Десятки и сотни специалистов добыли доказательства вины этих мошенников, пригревшихся в структурах Минобороны. Почему у нас двойные стандарты в правосудии? Почему кто-то уже сидит – а кто-то уже вышел, – а кто-то находится в привилегированном положении и даже пишет стихи?– спросил Баранец.

«Доказывают факты вину перечисленных лиц или не доказывают, может определить только суд. Ни газета, ни СМИ, ни граждане не могут заранее объявить человека виновным», – отметил Путин.

«Что касается, что чья-то рука влияет на ход проведения следствия – не знаю ничего по поводу рук, ног и других частей тела. Не прошло много времени после того, как я вернулся к должности Верховного главнокомандующего, и дела были возбуждены. Само по себе понятно, что никто не мешал их возбуждать, если не сказать больше, что правоохранительным органам было указано на то, что там есть проблемы», – добавил президент. Путин уточнил, что «как только появились результаты Счетной палаты – сразу возбудили дело».

Президент подчеркнул, что «не надо нам возвращаться к 1937 году. Если виноваты – будут наказаны. Если не виноваты – не будут». «А то, что таких резонансных дел сейчас много, это неплохо», – добавил Путин.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 25.04.13

Власти Севастополя закрыли от прессы подготовку к 1 мая и Дню Победы. / Кишинёв и Тирасполь по-разному смотрят на ситуацию с молдавскими тюрьмами в Бендерах. / Оппозиционера Лебедева осудили на 2,5 года. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки