российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навального пригласили в СИЗО Прокуратура потребовала арестовать блоггера за неявку в суд по «Кировлесу»

В Ленинском райсуде Кирова на процессе по хищениям на предприятии «Кировлес» прокурор попросил суд изменить Алексею Навальному меру пресечения с подписки о невыезде на арест. Ходатайство основано на том, что Навальный не явился сегодня в суд. «Навальный проявил неуважение к суду, мы просим отменить меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, и заменить на заключение под стражу», – цитирует гособвинителя «Интерфакс». Решение судьи Сергея Блинова по заявленному обвинением ходатайству объявят сегодня вечером.

Сам подсудимый мотивирует пропуск заседания тем, что он в этот же день был вызван московскими следователями. Как ранее сообщал «Новый Регион», Навальный получил повестку явиться в здание Главного следственного управления Следственного комитета РФ в Москве.

Завтрашнее заседание райсуда в Кирове Навальный также намеревался пропустить, причем объявил об этом публично. 14 июня блоггер намеревался официально выдвинуть свою кандидатуру в мэры Москвы. «Это уважительная причина пропуска заседания. Выборы мэра Москвы не очень часто происходят» – заявил Навальный в своем микроблоге. Адвокат фигуранта дела «Кировлеса» Сергей Кобелев пояснил, что назначенные на 13 и 14 июня судебные заседания призваны воспрепятствовать выдвижению Навального на пост мэра Москвы, поскольку одно из них совпадает с собранием московской городской организации партии РПР – ПАРНАС, где будет решаться вопрос о его выдвижении

Кировская прокуратура преподнесла своеобразный «подарок» губернатору Никите Белых, который празднует сегодня день рождения. Ранее политик выступил свидетелем защиты в суде. А Навальный являлся помощником губернатора, именно его прежняя деятельность советника и послужила основанием для возбуждения уголовного дела, напоминает РБК.

Блоггера и его предполагаемого подельника бизнесмена Петра Офицерова подозревают в организации хищения имущества и нанесении ущерба предприятию «Кировлес» на 16 млн рублей.

Москва – Киров, Алексей Усов

Москва – Киров. Другие новости 13.06.13

Скандальный консорциум ЕДАПС может лишиться контрактов на печать паспортов. / Руководство РАН помогало чиновникам защищать фальшивые диссертации. / В Севастополе разразился скандал вокруг регистрации фальшивых кандидатов на выборы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки