российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Митрохин стал кандидатом в мэры Москвы от партии «Яблоко»

Конференция московского отделения партии «Яблоко» вечером 13 июня выдвинула кандидатом в мэры столицы лидера партии Сергея Митрохина. За его выдвижение проголосовали все 38 делегатов конференции. Об этом сообщается на официальном сайте партии. Один из участников конференции предложил выдвинуть кандидатом Григория Явлинского, но тот взял самоотвод.

Митрохин заявил, что всерьез рассчитывает на победу и назвал своим главным конкурентом Сергея Собянина.

Кроме того, он заметил, что лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров проявил слабость, отказавшись от участия в выборах.

Ранее стало известно, что ЛДПР собирается выдвинуть в качестве кандидата на пост мэра Москвы депутата Михаила Дегтярева.

Досрочные выборы мэра Москвы назначены на 8 сентября 2013 года после того, как мэр Москвы Сергей Собянин подал президенту прошение об отставке, сообщив о желании баллотироваться на пост градоначальника.

Как сообщал «Новый Регион», «Единая Россия» заявила, что Собянин станет главным кандидатом от партии. Однако из-за того, что «ЕдРо» в реальности не пользуется достаточной популярностью у населения, он решил пойти на выборы как самовыдвиженец.

О своем намерении баллотироваться в мэры столицы заявляли оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов, лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. В то же время «Альянс зеленых – Народная партия» может выдвинуть кандидатуру Олега Митволя. Также на выборы намерен пойти экс-председатель «Правого дела» Андрей Дунаев. Кандидатом от КПРФ будет первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.06.13

На карте Камчатки появились новые названия. / Грузия подозревает двух граждан РФ в подготовке терактов. / США против введения бесполетной зоны в Сирии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки