российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский предложил заселить Дальний Восток уклонистами В Думу внесен законопроект об освобождении жителей региона от военной службы

Члены фракции ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским внесли в Госдуму законопроект, который предлагает не призывать на военную службу жителей Дальнего Востока и некоторых регионов Сибири. По мнению авторов, это позволит резко улучшить демографическую ситуацию в регионе.

Освободить от призыва, считают депутаты, нужно «проживающих» в Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Сахалинской областях, на Камчатке, Чукотке и в Магадане, а также Еврейской автономной области, пишет «Московский Комсомолец».

Как объясняется в пояснительной записке: «Государство сможет получить прирост населения на Дальнем Востоке (до 400 тысяч человек сразу, а также до 200 тысяч уклонистов от призыва по всей стране и около 200 тысяч уклоняющихся за границей), и стабильный прирост в дальнейшем». Предполагается, что не желающие служить молодые люди отправятся на Дальний Восток, и, таким образом, произойдет прирост населения региона.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.01.14

На должность ректора ЧелГУ претендуют 7 человек. Один из них – член комиссии по выбору ректора. / Бывший управделами правительства Челябинской области будет заведовать архивами. / Дело о крупном хищении в «Росагролизинге» получило продолжение. Вместо амнистии экс-замглавы Минсельхоза Алексей Бажанов может получить новый срок. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки