российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунист Анатолий Локоть выдвинулся в мэры Новосибирска

В горизбирком Новосибирска подал документы для регистрации кандидатом в мэры депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть. Параллельно с ним другой депутат Госдумы, Илья Пономарёв, решил участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, передаёт Сиб.фм.

Как стало известно, Локоть в случае своего избрания готов сотрудничать с «либеральным крылом» на благо города. По словам коммуниста, основная задача для него состоит во взаимодействии с избирателями не только в ходе агитационной кампании, но и во время работы мэром, поскольку большинство проблем города, по его мнению, нельзя решить «без прямого участия новосибирцев».

Кроме того, Локоть уверен, что в регионе произошло «раздробление управленческой элиты», а он предлагает кандидатам «консолидацию». «Мы не призываем сделать в Новосибирске какое-то красное гетто. Речь как раз идёт о том, что в нашей команде согласились участвовать разные политические круги, в том числе и либерального крыла», – сказал депутат.

По сообщению горизбиркома, на пост мэра Новосибирска претендует 21 кандидат. Выборы пройдут 6 апреля в один тур, так как в иске против отмены второго тура общественникам судом было отказано. Ранее о своем участии в выборах заявили экс-заместитель губернатора Андрей Ксензов, кандидат от «Единой России» Владимир Знатков, лидер местных эсеров Анатолий Кубанов и лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. Последний идет на выборы самовыдвиженцем.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 11.02.14

Освобожденный судом Гаврил Васильев намерен снова возглавить Нюрбу. Президента Путина о деле мэра «информировали неправильно»?. / В Госдуме требуют извинений от «Эхо Москвы» за «фашистские высказывания». / Теризбирком подмосковного Дзержинского расформирован накануне выборов главы города. Область продолжает наказывать муниципалитеты за позицию по админреформе. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки