российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акунин о финале «болотного дела»: «Оттепели нет и не будет»

«Суд над «болотными» закончился. Путин показал всем, какой он мачо и не-янукович. Оттоптался на невиновных, герой» – подвел итог «болотному делу» писатель Георгий Чхартишвили на свой страничке в Facebook*.

«Говорят, это такой маневр. Сейчас правитель выйдет весь в белом, объявит помилование и покажет, что он суров, но великодушен. Не верю. Неумен и до смерти напуган Украиной, а страх – плохой советчик. Тупость и подлость восторжествовали. Никакой «оттепели» нет, и не будет. Померещилось», – прокомментировал писатель решение Замоскворецкого суда.

Напомним, сегодня Замоскворецкий суд огласил приговор фигурантам уголовного дела о в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Все обвиняемые признаны виновными в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст.212 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Семеро «узников Болотной» получили реальные сроки лишения свободы. Суд приговорил Ярослава Белоусова к 2,5 годам колонии общего режима, Андрея Барабанова – 3 годам и 7 месяцам, Сергея Кривова к 4 годам, Дениса Луцкевича, Степана Зимина, Алексея Полиховича – к 3,5 годам, Артема Савелова – к 2 годам и 7 месяцам заключения. Условный срок получила лишь Александра Наумова (Духанина).

Москва, Антонина Пурова

Москва. Другие новости 24.02.14

Медведев усомнился в легитимности новой власти в Украине. Российский премьер не знает, с кем вести диалог, но все договоры РФ выполнит. / В «Архангельском» продолжаются незаконные строительные работы. Уже уничтожен почвенный покров и повреждены деревья. / Власти Москвы решили отобрать участок у владельца свалки, мешающей строительству метро. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки