российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КС проверит на соответствие Конституции договор о принятии Крыма в состав РФ

Конституционный суд РФ проверит международный договор о присоединении Крыма к России. Об этом сообщает на сайте КС. Соответствующий запрос поступил от президента РФ Владимира Путина накануне.

«В Конституционный Суд России поступил запрос президента о проверке соответствия Конституции подписанного в этот же день договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов», – говорится в сообщении КС.

В суде подчеркнули, что запрос принят к рассмотрению без проведения публичных слушаний. Срок подготовки решения в КС не уточнили.

Как сообщал «Новый Регион», 16 марта в Крыму прошел референдум, более 95% участников которого высказались за вхождение в состав России. Накануне президент РФ объявил о том, что вносит в Госдуму проект конституционного закона о присоединении к РФ двух новых субъектов: Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Сразу же после выступления президента состоялось подписание договора между властями РФ и Крыма, который ранее объявил о своей независимости.

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.14

Холманских рассказал, когда в регионах УрФО пройдут выборы губернаторов. / Российский парламент готов ратифицировать соглашение по Крыму до конца недели. / Тайну загадочной смерти Бориса Березовского могут раскрыть через неделю. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки