российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске член ЛДПР после скандала Жириновского с журналисткой вышел из партии «Устал от лжи, продажности, словоблудства и предательства!»

После скандала Жириновского с беременной журналисткой МИА «Россия сегодня», член ЛДПР из Красноярского края Евгений Мальчиков решил отказаться от членства в партии и отправил свое удостоверение лидеру либерал-демократов с сопроводительным письмом под названием «Вы позорище Великой страны – Россия!».

О своем решении Мальчиков сообщил на своей личной странице в социальной сети*: «Закончилась сегодня моя политическая карьера по линии партии ЛДПР. Говорю это с гордостью, уверенностью в том, что это правильное решение, не приняв которого, я вряд ли смог дальше себя чувствовать гражданином и патриотом своей страны».

По словам Мальчикова, инцидент, который произошел в пятницу перед началом пленарного заседания Госдумы, «даже нельзя назвать поступком». «Это стыд, грех, слезы и все иные негативные эмоции, которые могут прийти мне в голову», – пишет в своем обращении экс-либерал-демократ.

«Как после такого позора я должен выходить на трибуну и призывать поддерживать партию ЛДПР на выборах, как я должен верить в лидера, которого за такого не считаю, как, в конце концов, я должен смотреть в глаза своим родителям, супруге и дочке, которой отроду нет и четырех годиков. Хватит! Устал, устал от лжи, продажности, словоблудства и предательства! Нет больше такой партии ЛДПР», – заключил Мальчиков.

Напомним, скандал разгорелся во время общения Владимира Жириновского с журналистами. Во время подхода к прессе журналистка МИА «Россия сегодня», задала вопрос об ответных санкциях в отношении Украины. На что лидер либерал-демократов закричал: «Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!», – сказал Жириновский, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам. «Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!» – продолжал депутат.

В воскресенье Владимир Жириновский в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» принес свои извинения оскорбленной корреспондентке и всем присутствовавшим при инциденте.

Стоить отметить, что общественность была возмущена поступком лидера партии ЛДПР. Журналисты призывали бойкотировать Жириновского, комиссия Госдумы по депутатской этике начала расследование. Главный редактор агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что компания подаст на Жириновского в суд за оскорбления, прозвучавшие в адрес журналистки.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.04.14

Правительство Якутии предлагает изменения в бюджет. Доходы растут, дефицит остается. / С сайта Белого дома сняли петицию о присоединении Аляски к России. Вышел срок. / Всемирный банк включил Петербург в рейтинг Doing Business. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки