российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр топлива ДНР уходит с поста из-за несогласия с национализацией

Министр топлива и энергетики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Алексей Грановский снял с себя полномочия. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook*.

«Состоялся неприятный разговор с Денисом Пушилиным. Я не разделяю его взгляды на проведение национализации. Никто не уполномочен забирать чужую собственность и бизнес, каким бы он не был. Повторять ошибки Януковича и существующей власти в Киеве считаю губительной. В силу всего изложенного подал заявку на сложение полномочий министра топлива и энергетики ДНР», – написал Грановский.

Напомним, о запуске процесса национализации в «Донецкой народной республике» заявил вчера глава президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин в ответ на призыв владельца «Группы СКМ» Рината Ахметова к забастовке работников своих предприятий. Олигарх отказался платить налоги в казну самопровозглашенной республики.

Донецк, Зоя Осколкова

Донецк. Другие новости 21.05.14

Вынесен обвинительный вердикт в отношении 5 соучастников убийства Анны Политковской. Заказчик резонансного преступления по-прежнему неизвестен. / Мэр Краматорска решил уйти в отставку. Прошение Геннадия Костюкова рассмотрит горсовет. / Над Алексеем Митрофановым снова сгущаются тучи. СКР снова просит лишить его неприкосновенности по делу о попытке мошенничества. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки