российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий медик отказался от поста министра ДНР Руководство самопровозглашенной республики лишилось второго министра за сутки

Сотрудник Донецкого национального медицинского университета Константин Щербаков отказался войти в состав правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Правительство ДНР назначило Константина Щербакова министром здравоохранения. Этот шаг руководства ДНР стал неожиданностью для медика. «Я не давал на это никакого согласия, никаких документов не подписывал. Я работаю в нашем медицинском университете, мне есть чем заниматься, вот я этим и занимаюсь, и никаких планов менять не собирался» – приводит Lenta.ru комментарий Щербакова.

Кандидат медицинских наук Константин Щербаков является сотрудником кафедры пропедевтической и внутренней медицины ДОННМУ им. М. Горького.

В эти дни Верховный совет ДНР формирует правительство самопровозглашенной республики. Премьер-министром стал Александр Бородай, которого в Киеве считают гражданином России. Министром обороны ДНР назначен командир ополчения Славянска Игорь Стрелков.

Накануне из правительства ДНР вышел министром топлива и энергетики Алексей Грановский. Грановский отказался от поста, протестуя против решения о национализации крупного бизнеса в республике. «Никто не уполномочен забирать чужую собственность и бизнес, каким бы он ни был. Повторять ошибки Януковича и существующей власти в Киеве считаю губительным» – объявил Грановский, намекая, в частности, на судьбу «Сашко Билого» – ровненского «куратора» от «Правого сектора», который собирал с бизнесменов Ровненской области дань на нужды революции.

После демарша Грановского Павел Губарев, лидер Народного Ополчения Донбасса и общественно-политического движения «Партия Новороссия» вынужден был пояснить позицию ДНР: национализация не коснется бизнесменов, не принимавших участия в «провокациях против ДНР».

«Народное Ополчение Донбасса и Общественно-политическое движение «Партия Новороссия» предупреждает всех предателей народа Донецкой Народной Республики, олигархов, выразивших свое отрицательное отношение к волеизъявлению граждан на референдуме и сотрудничающих с киевской хунтой: все ваше имущество будет конфисковано, бизнес национализирован. Представителям малого и среднего бизнеса ничего не угрожает, ваш бизнес и имущество неприкосновенно. Наше движение по уничтожению плутократического режима олигархии, грабившего и угнетавшего народ 23 года, приветствует всех предпринимателей, выражающих лояльное отношение к новой народной власти» – цитирует обращение Губарева портал «Новороссия».

Донецк, Алексей Усов

Донецк. Другие новости 21.05.14

КПРФ требует вновь проверить деятельность Сердюкова. Депутаты инициируют расследование еще 8 новых дел в отношении экс-министра обороны. / Мэрия Москвы впервые согласовала лимоновскую «Стратегию-31». / Особую экономическую зону в Крыму будут строить мигранты. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки