российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за обстрела в Луганске остановлены насосные станции Прекращена подача воды по каналу «Северский Донец – Донбасс»

В результате боевых действий в Луганске остановлены некоторые насосные и канализационные станции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

Так, в окрестностях областного центра на некоторые объекты водоснабжения ОКП «Компания «Лугансквода», расположенные в Каменнобродском районе, была прекращена подача электричества, передает РБК-Украина.

При этом 1 июля в 19:00 временно была приостановлена работа насосной станции 4-го подъёма, снабжающая водой Каменнобродский район (северная часть Луганска). Вода в данный момент подаётся самотёком, и воспользоваться ею смогут жители нижнего Камброда (верхняя, возвышенная часть района, пока остается без водоснабжения).

Отметим, что в городе в среду сработала сирена воздушной тревоги, по городу разносится гул самолетов. В течение утра среды в зоне конфликта под Луганском слышны взрывы. По сообщениям очевидцев, в ходе противостояния на здания школ, жилых домов и предприятий упали несколько артиллерийских снарядов, передает РИА «Новости».

Кроме того, в результате попадания снарядов на насосную станцию первого подъема канала «Северский Донец – Донбасс» в среду утром один человек погиб и один тяжело ранен. Как сообщает пресс-служба коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса», это произошло около 9:30 (10:30 мск). Погибли электромонтер, тяжело ранена осмотрщик гидротехнических объектов, передает «Интерфакс».

«В настоящее время подача воды по каналу «Северский Донец – Донбасс» прекращена по причине повреждения ввода электроснабжения», – сообщили в пресс-службе. Характер повреждений насосного оборудования уточняется.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 02.07.14

Москва заочно арестовала губернатора-банкира Коломойского. Следующий в очереди на арест глава украинского МВД. / Суд увеличил Навальному испытательный срок. / Полиция Гонконга арестовала 196 участников полумиллионного митинга сепаратистов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки