российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При обстреле Славянска погибли два мирных жителя

В Славянске под обстрел попал гражданский автобус, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщил «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев со ссылкой на лидера ополчения самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игоря Стрелкова.

«Артиллерия противника работает непрерывно. Ведется огонь и по Славянску. В районе моста через Казенный Торец расстрелян гражданский автобус. 2 человека убито, 3 – ранено», – написал Губарев в среду в Facebook*.

Эту информацию подтвердили и в городском исполкоме. «Автобус был расстрелян около моста через реку Казенный Торец. Расстреливают всех, кто пытаются въехать или выехать из Славянска», – сообщили в исполкоме.

По словам представителя местных властей, сейчас силовики пытаются сомкнуть кольцо вокруг Славянска, идет серьезный бой за деревню Николаевку, соединяющую город с «большой землей», передает РИА «Новости». Украинские силовики используют танки и артиллерию, обстреливающие как Николаевку, так и сам Славянск. Имеются многочисленные жертвы среди мирного населения.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 02.07.14

Борис Дубровский выдвинулся на пост губернатора Челябинской области. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Вторая серия. Те же + Куйвашев. Расследование «НР» продолжается. / Западные СМИ: Путин испугался санкций. Кризис на Украине перешёл «на крайне опасный, но неизбежный уровень». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки