российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики сообщили об уничтожении автоколонны ополченцев

Украинские силовики уничтожили пять КамАЗов, перевозивших ополченцев. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», в зоне проведения АТО украинскими силовиками уничтожена автоколонна террористов (ополченцев – прим. ред. РИА «НР»). В частности, уничтожены 5 «КамАЗов», перевозившие боевиков (ополченцев – прим. ред. РИА «НР»)", – написал он в своем аккаунте в Facebook*.

По данным ИС, потери сил АТО за 2 июля: 1 военнослужащий погиб, 18 ранены.

Добавим, что противостояние между ополченцами самопровозглашенной Луганской народной республики и украинскими силовиками продолжается. Так, артиллерийская стрельба усилилась поздно вечером в среду в Луганске. Приблизительно с 21:30 (22:30 мск) стали слышны взрывы артиллерийских снарядов со стороны поселка Металлист. Взрывы слышны приблизительно каждые пять-десять минут, их громкость нарастает.

По мнению начальника пресс-службы ЛНР Владимира Иногородского, украинская армия применила под Луганском бомбы американского производства. По его словам, неоднократно было замечено, что пилоны на украинских штурмовиках Су-25 переделаны под натовские боеприпасы, передает РИА «Новости». «Здания, в которые попали бомбы, очень долго не могут потушить, и сначала не могли понять, в чем дело. Когда на место выехали специалисты, они выяснили, что применялись бомбы американского производства», – отметил он.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 03.07.14

Якутский павильон стал украшением Харбинской выставки (ФОТО). Китайцы помогут строить в Якутске. / Наблюдатели фиксируют нарушения на выборах в подмосковном Луховицком районе. / Тюменская область, Югра и Ямал останутся независимыми регионами РФ. Об этом в очередной раз заявили Владимир Якушев и Наталья Комарова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки