российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый глава украинского минобороны пообещал парад победы в Севастополе Стрелков: «Почему нет? Еще неделя-другая «переговоров» и надо будет перебрасывать остатки ополчения на Перекоп и Чонгар»

Новый глава Минобороны Украины Валерий Гелетей пообещал провести парад Победы в Севастополе. Это заявление он сделал после своего назначения, выступая с трибуны Верховной Рады.

«Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников, обеспечить спокойствие в нашем государстве. Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе», – заявил он, передает «Лига.Новости».

Командир ополченцев Славянска Игорь Стрелков прокомментировал эту информацию на форуме, где Стрелков и командиры подразделений из Славянска и Краматорска публикуют официальные сводки и общаются с читателями. «Почему нет? Еще неделя-другая «переговоров» и надо будет перебрасывать остатки ополчения на Перекоп и Чонгар», – написал он.

Напомним, в четверг народные депутаты поддержали проект постановления о назначении Валерия Гелетея министром обороны Украины, внесенный на рассмотрение президентом Петром Порошенко. За соответствующее решение проголосовали 260 нардепов. Сразу после голосования Гелетей принес присягу на верность украинскому народу.

Гелетею 46 лет. Он родился в селе Верхний Коропец Мукачевского района Закарпатской области. 24 мая 2007 года указом Президента Виктора Ющенко назначен на должность начальника Управления государственной охраны Украины. В июне 2007 г. Ющенко присвоил Гелетею воинское звание генерал-майора. Еще через два месяца повысил его до генерал-лейтенанта. 20 августа 2008 года присвоено воинское звание генерал-полковника. В июле 2009 г. уволен с должности начальника Госохраны. 2 марта 2014 указом и.о. президента Александра Турчинова вновь назначен начальником Управления госохраны Украины. На этой должности Гелетей сменил Сергея Кулика.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.07.14

Украинская бронетехника ворвалась в Николаевку. Ранен командир ополченцев «Моторола», часть бойцов дезертировали. / На «Иннопроме-2014» состоится телемост Екатеринбург-Крым. / Госдума отказалась рассматривать вопрос «О геноциде на юго-востоке Украины». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки