российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики заблокировали Донецк и Луганск Но пообещали выпустить всех мирных жителей

Чтобы ополченцы не смогли выехать из Луганска и Донецка, силовики заблокировали эти города. Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«В настоящее время мы блокируем Донецк и Луганск с той целью, чтобы оттуда не могли выехать боевики с оружием. При этом мирные жители, предъявив свои документы, свой транспорт на наличие оружия и взрывчатки, могут свободно покидать города», – отметил он.

При этом Геращенко подчеркнул, что если террористы попытаются вырваться из этих городов, они будут задерживаться и уничтожаться, передает УНН.

Напомним, силовая операция на востоке Украины перешла в активную фазу, ополченцы оставили Славянск и Краматорск. Как сообщает пресс-центр нацгвардии, в ночь на 8 июля ополченцы обстреляли ряд позиций украинских силовиков на Донбассе. Так, около 23:55 был произведен минометный обстрел блокпоста в районе села Ильинка в Донецкой области со стороны государственной границы с РФ. С 00:00 по 01:25 был произведен минометный обстрел КП десантников в районе Дьяково (Луганская область) и Мариновка (Донецкая область), передает РБК-Украина. С 4:50 по 5:20 был произведен минометный обстрел пункта пропуска «Должанский» (Луганская область).

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 08.07.14

Сторублевая порнография. В Госдуме предлагают извлечь и перепечатать все сторублевки из-за голого Аполлона, изображенного на купюре. / Айбек Баратов: ТВ зомбирует людей. СМИ работают не на пропаганду, а на создание общественного мнения. / После реформы МСУ Орджоникидзевский район сможет стать «Якобы-Ройзмановским». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки