российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЛНР утвердили состав Совета министров

Верховный совет провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) утвердил состав Совета министров ЛНР.

В состав совмина ЛНР вошли: Марат Баширов – премьер-министр; Геннадий Цыпкалов, Василий Никитин, Дмитрий Семенов – вице-премьеры; Олег Лаптев – управляющий делами Совета министров; министр угольной промышленности, топлива и энергетики Сергей Баранов; министр внутренних дел Юрий Ивакин; министр обороны Игорь Плотницкий; министр промышленности Николай Дремин.

Новоизбранный глава Совета министров Марат Баширов обозначил ближайшие приоритеты деятельности совмина, которые «будут направлены на решение экономических и хозяйственных вопросов», передает ИТАР-ТАСС.

«Новое правительство намерено решать вопрос о сотрудничестве с Российской Федерацией в сфере энергетики накануне приближающейся зимы. Поставим вопрос об установке у нас парогенераторных станций, которые ставились в Сочи, в Крыму. Иначе нам не выдержать пиковых потреблений электроэнергии в зимние месяцы», – отметил Баширов.

Между тем, наступление украинских силовиков на город продолжается. Так, по сообщению Луганского горсовета, в результате обстрела снаряд попал в жилой дом. «В результате обстрела снаряд попал в угол жилого дома на уровне 8 и 9 этажей по улице Суходольской, 6. Жертв и пострадавших нет», – говорится в сообщении. Уточняется, что эвакуированы три семьи.

Ополченцы ЛНР сообщили, что на территории Луганска действуют несколько диверсионных групп украинских силовиков. «Вечером и ночью в черте города продолжились обстрелы со стороны украинских диверсионных групп, предположительно работали два минометных расчета под прикрытием двух снайперов и при поддержке корректировщиков», – говорится в сообщении пресс-службы на сайте ЛНР.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 08.07.14

В Москве планируют повысить штрафы для попрошаек. / Россия созывает экстренное заседание ОБСЕ по Украине. / Счетная палата уличила «ФСК ЕЭС» в серьезных финансовых нарушениях. Менеджмент убыточной компании повысил себе заплату и завышал стоимость капработ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки