российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР возбудили уголовное дело против Нацгвардии и «Правого сектора»

Дело против неназванных бойцов украинской Нацгвардии и «Правого сектора» возбудила генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщили власти ДНР в своем микроблоге в Twitter.

Как уточняется в приложенном к сообщению текстовом файле, дело возбуждено из-за обстрелов Славянска, Краматорска, Донецка, Мариуполя и других городов. Кроме того, ведомство подозревает, что украинские силовики использовали химическое оружие в отношении мирных жителей региона.

Напомним, в ходе артобстрелов и бомбардировок силовиками в Славянске была уничтожена половина зданий, в городе осталось около 6% жителей, в основном старики. В субботу украинские силовики заявили, что взяли под контроль Славянск и Краматорск, оставленные основными силами ополченцев. Ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска. Согласно заявлению замсекретаря СНБО Михаила Коваля, вскоре силовики возьмут в полную блокаду Донецк и Луганск, чтобы заставить ополченцев сдаться.

Во вторник, как сообщается на сайте Донецкой облгосадминистрации, несколько десятков вооруженных лиц захватили первый этаж нейрохирургического корпуса Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения, в котором находятся пациенты.

Кроме того, мэрия Донецка и власти ДНР сообщили о взрыве в районе шахты «Петровская» на западе города. Местный информационный портал «62.ua» сообщил, что украинские военные нанесли авиаудар по административному зданию шахты, где в штабе ДНР находились около 300 ополченцев, хотя силовики опровергли эти данные.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 08.07.14

Как не сделать подарка недоброжелателям с Запада – советы доверенным лицам Путина (ФОТО). / В ЛНР утвердили состав Совета министров. / В Москве планируют повысить штрафы для попрошаек. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки