российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР будет создавать контрактную армию

Власти ДНР намерены создать контрактную армию: ополченцам будет выплачиваться заработная плата в размере 5-8 тыс. гривен (14,6-23,5 тыс. рублей). Об этом заявил руководитель ополчения Игорь Стрелков в интервью «Первому республиканскому телеканалу».

«Хотелось бы сказать, что многие готовы были бы вступить в ополчение, если бы была гарантия для семей. Сейчас такая гарантия будет, начиная с этого месяца, ополченцам планируется выплачивать достаточно серьезные, ну по местным меркам, суммы, то есть от пяти до восьми тысяч гривен. Мы планируем с июля месяца ввести оплату. То есть мы будем создавать контрактную армию», – сообщил Стрелков.

Ранее заместитель министра обороны ДНР Федор Березин также заявлял журналистам, что ополчение ДНР будет переведено на контрактную основу, передает «Интерфакс». «В скором будущем ополченцы начнут получать денежное довольствие. Те, кто защищает нашу землю от многократно превосходящих сил противника, не должны думать о том, как прокормить собственные семьи», – отметил Березин.

Напомним, в настоящее время в Донецкой и Луганской областях продолжается силовая операция, которую Киев проводит против местных ополченцев. В ночь на понедельник, 7 июля, украинские силовики заявили о восстановлении контроля над четырьмя городами Донецкой области, в том числе над Славянском. Ополченцы отступили к Донецку и начали возводить в городе укрепления.

8 июля ополченцы заняли в Донецке местный казенный завод химических изделий, где изготавливаются взрывчатые вещества. Об этом сообщил мэр города Александр Лукьянченко. На вопрос о том, вывозят ли что-либо ополченцы с завода, он ответил: «Мне этого не известно, что там вывозят. Но то, что там есть представители ДНР, мне известно, потому что воинская часть, которая охраняла этот завод, была разоружена». Занятое ополченцами предприятие занимается утилизацией и снаряжением боеприпасов, а также промышленных взрывчатых веществ, пишет УНИАН.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 09.07.14

На днях в аэропорту Бишкека задержали узбекскую правозащитницу. / Украинская мина взорвалась на территории России. / Уральский «мятежник» Леонид Хабаров вышел на свободу и сделал первое заявление – о событиях на Украине. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки