российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ: Ситуация на Украине улучшилась

Миссия ОБСЕ считает, что ситуация на Украине улучшилась. С таким заявлением выступил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии организации Майкл Боцюркив на брифинге в среду.

По его словам, на Украине работают около 300 представителей миссии, 8 июля одна из групп побывала в Славянске. Боцюркив отметил, что в этом городе люди ощущали проблемы с электро- и водоснабжением, многие магазины закрыты, есть трудности с получением выплат. «Там присутствует ощущение брошенности, настораживающей тишины и пустоты», – отметил представитель ОБСЕ.

Боцюркив подчеркнул, что несмотря на улучшение ситуации, проблем остается достаточно много, в том числе большое количество людей, которых нужно разоружить. По его словам, международные наблюдатели при ежедневном патрулировании до сих пор наталкиваются на блокпосты в восточных регионах Украины, передает «Интерфакс».

Он напомнил, что специальная мониторинговая миссия вскоре будет увеличено до 500 человек с дальнейшим продлением еще на шесть месяцев. Боцюркив проинформировал, что руководитель миссии в четверг в Вене представит очередной отчет наблюдателей ОБСЕ по ситуации на Украине.

Между тем, боевые действия на востоке Украины продолжаются. Так, в результате шести обстрелов позиций силовиков на Донбассе за прошедшие сутки погибли трое военнослужащих, четверо ранены. «За прошедшие сутки <…> совершено шесть обстрелов блокпостов и позиций подразделений Вооруженных сил Украины в районах Луганск, Дьяково, Веселая Гора, Лисье, Мариновка, Счастье… трое военнослужащих погибли, четверо получили ранение. Среди погибших – начальник штаба пятого батальона территориальной обороны», – сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

Кроме того, как сообщил в эфире телеканала «112» руководитель пресс-службы Луганского горсовета Александр Савенко, за минувшие сутки в Луганской области в результате боевых действий погибли трое и ранены шестеро мирных жителей. По городу было выпущено 13 артиллерийских снарядов.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.07.14

Михаил Ремизов: Кремль допустил стратегическую ошибку. Российское ТВ смягчило тональность, украинское – продолжает фальсифицировать факты. / Вице-президент украинской диаспоры: Успокойте «фашиствующих» Соловьева и Мамонтова. Он уверен, что власти РФ должны остановить разжигание межнациональной розни. / Главу Крыма будут избирать путем непрямых выборов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки