российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы ЛНР сообщили о потерях со стороны украинских силовиков

В Луганской области ополченцы ведут бой с украинскими силовиками в районе поселка Металлист и Станицы Луганской. Об этом сообщил на пресс-конференции глава ЛНР Валерий Болотов.

«Группировка украинских ВС в аэропорту (Луганска) несет потери в результате наших обстрелов. За минувшие сутки нами был уничтожен их миномет, БТР, около 50 человек личного состава. Мы ведем огонь с дальних позиций, бережем своих людей», – заявил он.

По словам Болотова, ополчение предлагает гарнизону аэропорта сдаться на условиях полной капитуляции, передает ИТАР-ТАСС. «Мы гарантируем, что сохраним им жизнь, если они сложат оружие», – добавил он.

Незадолго до начала пресс-конференции были слышны несколько взрывов. Болотов уточнил, что «украинские ВС попытались обстрелять из дальнобойных орудий военкомат». «Сейчас идет работа по ликвидации одной из групп диверсантов, действующих в городе», – заключил он.

В то же время, украинские силовики сообщили об обстреле ополченцами блокпоста возле пос. Стукалова балка Славяносербского района Луганской области, в результате которого был ранен один военнослужащий. «10.00-10.01 – минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Веселая гора. Потерь нет. 10.10-10.11 – минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Стукалова балка. 1 военнослужащий ранен», – говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook*.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 10.07.14

Из-за украинских беженцев режим ЧС введен в шести регионах России. / Лидер коммунистов: Порошенко не хочет портить отношения с олигархами. / Американская прокуратура отказалась пересматривать дело летчика-контрабандиста Ярошенко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки