российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС РФ: Число украинских беженцев превысило 20 тыс. человек

Количество украинских беженцев в пунктах временного размещения в регионах РФ превысило 20 тыс. человек. Об этом сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

«Всего развернуто 310 пунктов временного размещения, в которых находятся 20 392 человек, в том числе 8322 ребенка», – сообщил он. По сравнению с минувшим днем число граждан Украины в этих пунктах увеличилось на 544 человека.

Дополнительно развернуты и готовы к приему восемь мобильных пунктов временного размещения вместимостью 3,6 тыс. человек. Людей обеспечивают самым необходимым, оказывают медицинскую и психологическую помощь, передает ИТАР-ТАСС. «На базе Центров управления в кризисных ситуациях региональных подразделений МЧС России организована круглосуточная работа телефонов «горячей линии» по оказанию всесторонней помощи вынужденным переселенцам. Всего поступило более 2,6 тыс. обращений», – сообщил Дробышевский.

В основном беженцы прибывают в Крым и Ростовскую область, откуда автоколоннами и авиацией МЧС их по желанию перевозят в другие регионы России. Организовано шесть воздушных мостов для доставки вынужденных переселенцев в регионы РФ из Ростовской области и Республики Крым. Всего МЧС перевезла авиацией более 4,5 тыс. человек, автоколоннами – почти 4 тыс. человек.

Также авиация и автотранспорт доставляет для украинских беженцев и гуманитарную помощь. Всего уже доставлено более 800 тонн гуманитарных грузов, в настоящее время осуществляется доставка свыше 120 тонн гуманитарной помощи в Ростовскую и Волгоградскую области.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 10.07.14

Свердловские «эсеры» о запрете на общение с американцами: «Письмо Миронова не видели, комментировать не будем». / Ополченцы ЛНР сообщили о потерях со стороны украинских силовиков. / Из-за украинских беженцев режим ЧС введен в шести регионах России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки