российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Нацгвардия с боями вошла в луганский аэропорт Ополченцы ЛНР: Украинские войска отступили от города, нарвавшись на мины

В Луганской области продолжаются столкновения между украинскими силовиками и ополченцами Луганской народной республики (ЛНР). С места событий приходят противоречивые сообщения.

Так, президент Украины Петр Порошенко оставил сообщение на своей странице в Facebook* о том, что украинские военные вечером 13 июля с боями вошли в луганский аэропорт. «Президенту Украины только что доложили из штаба АТО, что украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта» – говорится в сообщении, размещенном около полуночи.

В свою очередь руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook* сообщил, что силы АТО разблокировали луганский аэропорт, пишет РБК-Украина. Согласно же более позднему сообщению от пресс-центра силовой операции на Facebook*, «14 июля в 2:45 боевики обстреляли из установки «Град» аэропорт Луганска со стороны населенного пункта Острая могила». «Потерь нет», – отмечается в сообщении.

В тоже время, агентство «Новороссия» сообщает, что ополченцы ЛНР в ночь на понедельник заняли аэропорт Луганска. «Идет жесткий обстрел. Применяются авиация и диверсионно-разведывательные группы. Аэропорт наш, – говорится в сообщении агентства. – Штурмовые колонны ополчения развивают наступление в сторону города Счастье».

Также сообщается, что украинские войска отступили от города, встретив сопротивление ополчения и нарвавшись на мины. «Бои продолжаются лишь на дальних окраинах города. Нацгвардия продолжает отступление. Ополченцы сообщают,что сбили истребитель, который летал над Луганском», – передает «Новороссия».

Кроме того, сообщается, что в центре Луганска на ул. Советская ополченцы ведут бой с диверсантами. «Милиция пытается ликвидировать диверсионную группу, которая проникла в город. Над Луганском замечена авиация. Минометные и артиллерийские залпы не прекращаются ни на минуту», – говорится в тексте сводки. Кроме того, примерно раз в полчаса украинские подразделения обстреливают город из реактивной системы залпового огня «Град».

Добавим, что бои также продолжаются в районе КПП «Изварино», в районе поселков Урало-Кавказ, Поречье и Гончаровка, где украинская армия пытается отрезать Краснодон от границы. Как сообщается в Twitter Донецкой республики, продолжаются бои в районе Саур-Могилы, Мариновки и Тореза (ДНР). «Поступает информация о массовой сдаче в плен украинских военных», – отмечается в сводке.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 14.07.14

Приближенные Куйвашева затевают реформу свердловского правительства. / Врио главы подмосковного Озёрского района победил на выборах при явке в 15%. / В Челябинске откроется 6 дополнительных пунктов голосования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки