российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД Украины уволил 585 донецких милиционеров

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел проверку донецкой милиции на верность присяге и службе Украине. По результатам первого этапа проверки из органов МВД уволены 585 аттестованных правоохранителей.

«585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства. Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном. Будет дана принципиальная оценка их отсутствия и обеспечения денежным содержанием», – написал Аваков в своем аккаунте в Facebook*.

«Важно, что б столь массовое предательство и недостойное поведение, не падало негативом автоматически на тех достойных милиционеров, что служат Украине! В сложившейся ситуации есть место предательству и низости – но есть место и достоинству и подвигу», – добавил он.

Аваков сообщил, что «небутафорский люстрационный процесс» в милиции на Донбассе будет продолжаться.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 15.07.14

Три КПП на российско-украинской границе снова не работают. / США вновь обвиняют Россию в поддержке украинских повстанцев. Вашингтон намерен добиться ужесточения санкции против РФ. / Депутаты пересмотрят закон о запрете мата уже осенью. В нынешнем виде норма угрожает полным исчезновением фестивалей авторского кино. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки