российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На российско-украинской границе наблюдателям ОБСЕ помогут беспилотники

В ближайшее время группа экспертов ОБСЕ направится в Россию для того, чтобы оценить условия размещения наблюдателей на границе с Украиной. Кроме того, в помощь наблюдателям могут направить беспилотники, сообщаются в пресс-релизе организации.

Для обсуждения возможности размещения миссии наблюдателей были проведены трехсторонние переговоры, в которых участвовали председатель ОБСЕ президент Швейцарии Дидье Буркхальтер, глава МИД Украины Павел Климкин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По итогам беседы Буркхальтер заявил: «Миссия ОБСЕ по оценке потребностей должна быть развернута в кратчайшие сроки».

Напомним, ранее МИД РФ пригласил наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе. На такой шаг Москва пошла «в связи с резко обострившейся обстановкой в районе проведения Киевом силовой операции на Юго-Востоке Украины».

Кроме того, Дидье Буркхальтер отметил, что во время переговоров был поднят вопрос о возможности использования беспилотников для наблюдения за российско-украинской границей. Лавров и Климкин, как сообщает ОБСЕ, одобрили предложение председателя организации.

Вена, Зоя Осколкова

Вена. Другие новости 15.07.14

Жуткий скандал в заксо: депутатам запретили поднимать вопрос о похищенных акциях Кольцово. / Глава МВД Украины уволил 585 донецких милиционеров. / Три КПП на российско-украинской границе снова не работают. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки