российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ не подтвердила информацию о проезде военной техники РФ через границу с Украиной

Представители украинской миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не подтвердили информацию о пересечении украинско-российской границы большим количеством военной техники из РФ. Об этом говорится в отчете миссии за 13 июля, опубликованном вечером в понедельник.

«Было сообщение о перемещении значительного количества военной техники через российско-украинскую границу. Высокопоставленный военный украинский офицер в разговоре с представителями миссии 13 июля, заявил, что колонна танков и другой военной техники вошли Украину из Российской Федерации в Зеленополье», – отмечается в отчете.

В частности, офицер украинской армии заявил представителям ОБСЕ, что границу пересекли артиллерийские орудия «Рапира», а также грузовики КамАЗы и УРАЛы. Якобы колонну, по словам офицера, позже видели в Луганске и она направлялась в Донецк, передает РБК-Украина.

«Представители миссии в данный момент не могут подтвердить эту информацию», – отмечается в отчете.

Напомним, ранее МИД РФ пригласил наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе. Как говорится в официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства, на такой шаг Москва пошла «в связи с резко обострившейся обстановкой в районе проведения Киевом силовой операции на Юго-Востоке Украины».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.07.14

Глава МУГИСО отказался комментировать СМИ вопрос об акциях Кольцово. / На российско-украинской границе наблюдателям ОБСЕ помогут беспилотники. / Жуткий скандал в заксо: депутатам запретили поднимать вопрос о похищенных акциях Кольцово. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки