российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У КПП Куйбышево на территории России взорвались два украинских снаряда

На территории России в районе пункта пропуска Куйбышево утром в среду взорвались два украинских снаряда. Об этом сообщили в Южном таможенном управлении.

По данным ведомства, около 8:00 среды таможенники с пункта пропуска Куйбышево были эвакуированы из-за взрыва боеприпасов, выпущенных со стороны сопредельного поста Мариновка (Украина). «Предположительно два снаряда разорвались на территории России», – отметил представитель управления, добавив, что в результате ЧП никто не пострадал.

Кроме того, он сообщил, что в ночь на среду личный состав таможни был также эвакуирован с МАПП Новошахтинск из-за залпов орудий в районе украинского таможенного поста Должанский. Также автоматные очереди на территории Украины были слышны в районе таможенных постов Гуково и Донецк, передает РИА «Новости». Личный состав этих таможенных постов продолжает работу по пропуску людей и транспортных средств. Таможенные посты Новошахтинск и Куйбышево временно не работают из-за остановки функционирования сопредельных постов.

Напомним, в воскресенье, 13 июля, со стороны Украины во двор частного дома в городе Донецке Ростовской области прилетел снаряд, в результате погиб мужчина и пострадала женщина. По предварительным данным Следственного комитета России, стреляли «неустановленные военнослужащие Вооруженных сил Украины, члены Национальной гвардии и «Правого сектора».

В среду, 16 июля, на территории Куйбышевского района Ростовской области в 2 км от госграницы с Украиной найден неразорвавшийся артиллерийский снаряд. По словам источника в силовых структурах региона, обнаруженный 122-мм артиллерийский снаряд мог попасть на российскую территорию с сопредельной украинской стороны.

Ростов-На-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-На-Дону. Другие новости 16.07.14

В Свердловской области пересчитали избирателей. / ОБСЕ сообщила о срыве видеоконференции с ополченцами. В парламенте ДНР и ЛНР отвергли обвинения в срыве переговоров: «С нами никто не связывался». / Германия и США провели переговоры впервые после шпионского скандала. Меркель и Обама обвинили Россию в бездействии в разрешении кризиса на Украине и снова заговорили о санкциях. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки